Оздоровительный лагерь "Огонёк", июнь 2016

01.06.2016 День Детства в оздоровительном лагере "Огонёк"
1 июня открыл свои двери оздоровительный лагерь «Огонек». Детям созданы условия для увлекательных летних каникул. Каждый день их ожидают интересные мероприятия, конкурсы, игры, викторины. Первый день в лагере прошел под названием «День Детства», посвященный Дню защиты детей. В гости к ребятам заглянул клоун-аниматор с веселыми играми.

alt alt

02.06.2016 День Знакомств в оздоровительном лагере "Огонёк"
Второй день в лагере был посвящен «Дню Знакомств». Дети под руководством воспитателей лагеря активно готовились ко дню открытия лагерной смены. Разучивали отрядные песни, рисовали плакаты и выбирали командиров отряда, изготавливали отрядную газету, придумывали название отряда и девиз.  Так же прошло торжественное открытие лагеря «Огонек».  

alt alt

03.06.2016 День цветов в оздоровительном лагере "Огонёк"
В оздоровительном лагере «Огонек» прошел мастер – класс по изготовлению цветочной композиции . Дети вместе с воспитателями  приняли участие в благоустройстве территории центра – рыхлили землю в клумбах, поливали цветы.

alt alt

06.06.2016 День Мультфильмов в оздоровительном лагере "Огонёк"
В этот день отряды  собирались в музыкальном зале. Здесь ребята просматривали  любимые мультфильмы, а также принимали участие в игре – конкурсе «Мультимания». Ребята с интересом угадывали героев мультфильмов, играли в подвижные игры.

alt alt

07.06.2016 День Художников в оздоровительном лагере "Огонёк"
Цель этого дня – как можно глубже раскрыть способности детей, дать возможность каждому ребенку раскрепоститься; развивать фантазию, воображение. Дети показывали свои умения и навыки в рисунках ладошками, выдувая цвет из соломинки.

alt alt

08.06.2016 День Здоровья в оздоровительном лагере "Огонёк"
Весь день  в лагерной смене проходил под названием «День  Здоровья». С утра дети собрались на совместную веселую зарядку.   Днем под руководством руководителя физического воспитания  прошла игровая программа «Ловкий, умелый». Старшая мед.сестра совместно с  детьми поучаствовала в  акции «Нет вредным привычкам»

alt alt

09.06.2016 День Сказки в оздоровительном лагере "Огонёк
"
В этот день к ребятам пришли старые друзья  -  Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик».  Актеры из театральной студии  "Сказка» показали детям спектакль «Приключения Дисней».
Дети продемонстрировали свое сказочное настроение в виде рисунков на тему «Герои сказок»

alt alt

10.06.2016 День Весёлых мелков в оздоровительном лагере "Огонёк"
Сегодня дети продемонстрировали свое солнечное настроение в виде рисунков на асфальте мелками. Руководитель кружка ЦТДиМ «Маладик» организовали  творческую мастерскую по изготовлению ярких поделок  своими руками, что вызвало у ребят солнечную улыбку.

alt alt

13.06.2016 День ПДД в оздоровительном лагере "Огонёк"
В  гости к детям заглянул Молодечненский центр творчества детей и молодежи « Маладик» со спектаклям по правилам дорожного движения. Ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, рисовали дорожныезнаки. Были и подвижные конкурсы, с которыми все справились успешно. Дети показали отличные знания о правилах дорожного движения.

alt alt

14.06.2016 День Книги в оздоровительном лагере "Огонёк"
Значимым событием в этот день было развлекательно – познавательное мероприятие « В гостях у старой, старой сказки ». В гости к детям пришел досуговый центр «Кроха».  Ребята веселились и играли со сказочными героями.

alt alt

15.06.2016 День Музыки в оздоровительном лагере "Огонёк"
Сегодня в лагере прошел день музыки.  Музыкальный руководитель подготовила развлекательное мероприятие «Веселые нотки».  Ребята  с интересом прослушивали песни, играли на музыкальных инструментах, кружились в веселых танцах.

alt  alt

16.06.2016 День Творчества в оздоровительном лагере "Огонёк"
В этот день  отряды проявляли  свое творческие способности. Руководитель ГУ «Детский центр культуры  «Росток» г. Молодечно»  провели мастер - класс для детей по изготовлению объемного  панно. Ребята с увлечение наклеивали пестрых бабочек и цветов.  

alt alt

17.06.216 День Дружбы в оздоровительном лагере "Огонёк"
В день дружбы в лагерь был приглашен ГУ «Детский центр культуры  «Росток» г. Молодечно»  руководители которого приготовили для ребят игровую программу «В стране радости и веселья». Ребята совместно с клоунами  Клепой и Тишкой, мышкой Кенди путешествовали на паровозике «Дружбы», играли в игры.

alt alt

 

20.06.2016 День Игр и игрушек в оздоровительном лагере "Огонёк"Воспитатели отрядов организовали выставку «Моя любимая игрушка». Дети с интересом рассматривали игрушки своих сверстников. ГУ «Детский центр культуры  «Росток» г. Молодечно»  подготовил развлекательно-игровую программу «Куда спрятались игрушки».

alt alt

21.06.2016 День Чистоты в оздоровительном лагере "Огонёк"
Ребята встретили день в лагере под девизом «Чистота – залог здоровья». Воспитатель отряда Курилович Н.Ф. подготовила развлекательно Ребята -познавательное занятие. Также в этот день прошла акция « Сделаем наш центр чище». Ребята активно учувствовали в уборке территории.

alt

22.06.2016 День Природы в оздоровительном лагере "Огонёк"
Значимым событием в этот день было развлекательно – познавательное мероприятие «Наши младшие друзья». Дети показали отличные знания о диких  животных,  а также умения в рисовании и лепке «младших друзей».alt

23.06.2016 День Нептуна в оздоровительном лагере "Огонёк"
Сегодня в лагере  был проведен День Нептуна. Культурная программа «Морской Владыка зовет друзей» была одной из ярких мероприятий этого дня.  Дети устроили настоящее состязание с водными пистолетами, играли в игры с водой.

alt alt

24.06.2016 День Расставания в оздоровительном лагере "Огонёк"
Сегодня в лагере  праздничный день, но в тоже время немного грустный. Целую смену  ребята в лагере жили как дружная семья. И вот сегодня пришло время расставаться. За это время ребята многому научились. А впереди весёлое, задорное, звонкое лето. Нет ничего лучше, чем солнце, речка, весёлая песня! Для наших детей воспитатели подготовили праздничный концерт «Веселые танцы».

alt alt