Оздоровительный лагерь "Огонёк", июнь 2017

День Детства 01.06
         1 июня открыл свои двери оздоровительный лагерь «Огонек». Детям созданы условия для увлекательных летних каникул. Каждый день их ожидают интересные мероприятия, конкурсы, игры, викторины. Первый день в лагере прошел под названием «День Детства», посвященный Дню защиты детей. В гости к ребятам заглянул клоун-аниматор с веселыми играми.

alt alt

День Знакомств 02.06
Второй день в лагере был посвящен «Дню Знакомств». Дети под руководством воспитателей лагеря активно готовились ко дню открытия лагерной смены. Рисовали  плакаты и выбирали командиров отрядов, изготавливали отрядные газеты, придумывали названия отрядов и девизы.  Состоялось торжественное открытие лагеря «Огонек». 

alt alt

День Безопасного Лета  05.06
Третий день в лагере проходил под девизом «Безопасное лето». Играя, ребятам объясняли основы безопасности жизнедеятельности; рассказали, как защитить свою жизнь и здоровье, показали безопасное поведение в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе. 

alt alt

День Здоровья 06.06
Весь день  в лагере проходил под названием «День  Здоровья». С утра дети собрались на совместную веселую зарядку.   Днем прошла игровая программа «Веселые старты» , поучаствовали в  акции «Нет вредным привычкам»

alt alt

День Похода 07.06
Занимательное  игровое путешествие «В летнем парке» ожидало ребят.   Дети с интересом наблюдали  за объектами живой и неживой природы, прошла трудовая акция по благоустройству центра.

alt alt

 День Смеха 08.06
Значимым событием в этот день была игровая программа «Вместе весело друзьям». Дети веселились, танцевали, играли в подвижные игры.

Также ребята продемонстрировали свое  настроение в рисунках. В кружке «Умелые руки» изготовили яркие поделки  своими руками.  

alt alt

День Пластилинографии  09.06
Сегодня ребята показали свое умения в лепке. Под руководством воспитателей отряда  с увлечением составляли объемны композиции.
Также ребят порадовало представление «В гостях у сказки» от ДТК «Батлейка»

alt alt

День Мультимании 12.06
В этот день отряды  собирались в музыкальном зале. Ребята просматривали  любимые мультфильмы, а также принимали участие в игре – конкурсе «Мультимания», где узнавали героев мультфильмов.

 alt

День ППД 13.06
Познавательно - спортивное мероприятие по правилам дорожного движения ожидало ребят. Дети участвовали в конкурсах, рисовали дорожные знаки.

 alt

День Книги 14.06Значимым событием в этот день было развлекательно – познавательное мероприятие «В гостях у книги». Ребята узнали историю возникновения печатной книги, учавствовали в конкурсах, рассматривали иллюстрации к сказкам.

alt

День музыки 15.06
Сегодня в лагере прошел день музыки.   Ребята  с интересом прослушивали песни, играли на музыкальных инструментах, кружились в веселых танцах.

alt alt

День Художника 16.06
Руководитель ГУ «Детский центр творчества детей и молодежи  г. Молодечно»  провела мастер - класс для детей по изготовлению объемного  панно. Ребята с увлечением наклеивали пестрых бабочек и цветов. А на занятии «Волшебные краски» мы научились получать яркие и необычные цвета.

alt alt

День Дружбы 19.06
В день дружбы в лагерь был приглашен ГУ «Детский центр культуры  «Росток» г. Молодечно»,   руководители которого приготовили для ребят игровую программу «Путешествие с колобком». Очень понравилось «путешествовать» на паровозике «Дружбы», играть в игры.

alt

День Веселых Мелков 20.06
Сегодня прошел конкурс рисунков на асфальте. Море удовольствии  и улыбок принес этот день.

alt

 День Мастеров 22.06
Сегодня мы проявляли  свое творческие способности. Руководители ГУ «Детский центр культуры  «Росток» г. Молодечно»  провели мастер - класс для детей по изготовлению игрушек из бумаги.

Также ребята почтили память павших воинов, партизан и подпольщиков, отдавших свои жизнь за освобождение от немецко-фашистских захватчиков в военные годы минутой молчания. Интерес вызвала  книга о подвигах солдат.

alt alt

День Нептуна 23.06
В этот день ребят ожидали развлекательные игры с водой. Дети устроили настоящее состязание с водными пистолетами, организовали рыбалку, запускали корабликов,  познакомились с морскими жителями.alt

 

День Расставания 26.06
Сегодня в лагере  праздничный день, но в тоже время немного грустный. Целый месяц мы  жили как дружная семья. И вот пришло время расставаться. За смену ребята многому научились. А впереди еще весёлое, задорное, звонкое лето. Для наших детей воспитатели подготовили праздничный концерт.

alt