Семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования (воспитателей)

17.11.2021

17.11.2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г. Молодечно» прошел семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования (воспитателей), осуществляющих персональное сопровождение обучающихся с аутистическими нарушениями, учреждений дошкольного и общего среднего образования «Организация персонального сопровождения детей с аутистическими нарушениями в образовательном процессе в 2021/2022 учебном году». На семинаре были освещены вопросы:

- Нормативное правовое обеспечение деятельности воспитателей дошкольного образования (воспитателей), осуществляющих персональное сопровождение детей с аутистическими нарушениями;
- Требования к ведению документации воспитателей дошкольного образования (воспитателей), осуществляющих персональное сопровождение детей с аутистическими нарушениями.

          Участники мероприятия в практической форме определили основные направления планирования воспитателей (воспитателей дошкольного образования), осуществляющих персональное сопровождение детей с ранним детским аутизмом, а также особенности организации адаптивной образовательной среды в группах и классах интегрированного обучения и воспитания.