Инклюзивный спортивный праздник «Молодые атлеты»

28.01.2022

   Ребята, родители и педагоги ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Молодечно» и ГУО «Средняя школа №11 г.Молодечно» приняли активное участие в инклюзивном спортивном празднике «Молодые атлеты», организованном общественным объединением «Белорусский комитет Спешиал Олимпикс» и Президентским спортивным клубом. Открыли праздник руководители Белорусского комитета Спешиал Олимпикс Лариса Викторовна Таболина и Ольга Тадеушевна Томукевич. Они рассказали о том, что такое Специальная Олимпиада для людей с разными спортивными возможностями и что нужно для того, чтобы стать ее участником, а также пожелали всем атлетам хорошего выступления и победы.    
   Участники команд, получив спортивные маршрутные листы, путешествовали по спортивным станциям и выполняли предложенные задания.
   Поддержать команды пришли молодые люди из государственного учреждения «Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения» со своим выступлением шумового оркестра.
   По окончании соревнований юным спортсменам были вручены медали и подарки.
  Праздник оказался веселым, спортивным, ярким и интересным. Дети и взрослые получили море положительных эмоций, заряд бодрости, здоровья, радости!