Оздоровительный лагерь "Огонёк", июнь 2023

 

26.06.2023 заключительный  день в  «Огоньке» назывался «До свидания,  лагерь!». За 18 солнечных дней воспитанники прожили  маленькую жизнь, наполненную яркими красками, согретую теплым ласковым солнышком, овеянную летним ветерком. Много  мероприятий  в лагере  было направлено на формирование  у детей чувства уважения, гордости к нашей родной  Беларуси.
Лето продолжается. И, значит, продолжаются игры, песни и детские развлечения.


23.06.2023 Беларусь  спортивная! Ежегодно  23 июня во всем мире отмечается Международный  Олимпийский  день в память о возрождении олимпийского движения в его современном  виде,  проводятся  спортивные, культурные и образовательные  мероприятия. Так прошёл этот день и в нашем лагере: под девизом «Беларусь спортивная!»

22.06.2023 ДЕНЬ ПАМЯТИ!  Сегодня в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в оздоровительном лагере звучат песни из кинофильмов о войне, проходят Уроки Памяти. Ребята вспоминали подвиги солдат, рисовали на военную тематику.    В  12.00   почтили память  погибших минутой молчания.

21.06.2023 Беларусь красивая!

Под таким девизом прошёл ещё один весёлый день в лагере.  Ребята поучаствовали в фотоконкурс «Улыбка Беларуси», а также в литературной викторине  «Цветик- семицветик»

В рамках республиканской Недели молодёжи и сотрудничества под девизом «День мира» 20.06.2023 к ребятам в лагерь заглянул  МОЛОДЕЧНЕНСКИЙ ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ "МАЛАДИК". Клоун Лелик, Карлсон и Пеппи сыграли в игры  «Волшебный парашют», «Яблочко», разучились два танца. В завершении мероприятия завязали на запястье сине-белую ниточку с символом мира.

19.06.2023 День города Минска! Ребята  обсудили самые главные достопримечательности нашей столицы и создали собственный путеводитель по Минску, а также с большим удовольствием участвовали в конкурсе «Я там был», принимали активное участие в викторине «Минск- столица Беларуси».

16.06. 2023 Беларусь музыкальная! 

Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах «Угадай мелодию», «Песенное ассорти». Принимали активное участие в викторине «Музыкальный калейдоскоп». День завершился исполнением песни «Пусть всегда будет солнце» и веселой дискотекой.

 

15.06. 2023 Беларусь спортивная!
 Патриотическая игра «Зарничка», спортивные соревнования в поддержку II Игр стран СНГ, увлекательная игра – состязание  «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!» – этими незабываемыми событиями наполнена жизнь в нашем лагере!

 

14.06. 2023 Беларусь традиционная!
Важным средством патриотического воспитания является  приобщение  детей к традициям народа. Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами.  Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, это его культура, и желание сохранять богатство своей страны.

 
13 июня прошёл тематический день, посвящённый малой Родине. В рамках дня проведены беседы «Мой дом, моя страна, моя Родина», «Город, в котором я живу». И, конечно же, каждый вспомнил свой дом, свой любимый уголок нашей необъятной родины и отразил это в своих творческих работах.
 

Беларусь сказочная!!! Под таким девизом прошло 12 июня в лагере «Огонек». Ребята с педагогами на протяжении всего дня вспоминали замечательные добрые сказки. Дети угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, узнавали сказки по иллюстрациям.

9 июня ребята участвовали в познавательном турнире «Знатоки дорожной азбуки». Воспитанники побывали в городе Безопасности. Мероприятие способствовало развитию внимания, сосредоточенности, осторожности, осмотрительности на дорогах.

Главным событием этого года для Беларуси станут II Игры стран СНГ. Ребята нашего лагеря не могли обойти стороной данное событие. 8 июня день в лагере прошёл под девизом «Беларусь  спортивная». Ребята познакомились с логотипом игр, талисманом, а также попробовали   свои силы в настоящих  соревнованиях. Соперниками  стали   молодые  люди  Молодечненского РТЦСОН.

7 июня в  лагере состоялась спортивная  игра – путешествие «По просторам Беларуси».  Для ребят были подготовлены   испытания, эстафеты,  игры. Отряды  соревновались  на скорость, силу и ловкость. В результате победителей выявить не удалось, так как все участники хорошо проявили себя в различных видах спорта.

БЕЛАРУСЬ ТВОРЧЕСКАЯ! Под таким девизом прошел 6 июня день  в  лагере «Огонек». В мастерской «Творим своими руками» ребята создавали аппликации, выбирали сюжет для своей работы, придумывали название работ, обсуждали успехи друг друга.

 
05.06.2023 ребята дали старт Республиканской акции «Правильное лето». Игры на свежем воздухе, эстафеты, викторины. Ребята уверены: «Солнечно, радостно, классно лето пройдет не напрасно!».
 
 
02.06.2023Лето - самое замечательное время года. Ребята ждут от каникул новых впечатлений, приключений. Жизнь детей в нашем лагере наполнена праздниками, играми, смехом и весельем. Сегодня в лагере прошла игровая программа «Веселое путешествие», а также выставка «Моя любимая игрушка».
 
 
01.06.2023 в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Молодечно» стартовала оздоровительная летняя кампания.

В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей.  Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем лагере. В игровой программе «Детство» участвовали все воспитанники «Огонька». Также ребята приняли активное участие в Минском областном челлендже  #дружатдетинапланете и акции «Дорога в мир равных возможностей!», совместно с ГУО «Гимназией – колледж искусств».

В период летних каникул с 1 по 26 июня 2023 года  работает
лагерь дневного пребывания «Огонёк», в котором отдохнёт 21 ребёнок.
     Оздоровительная кампания  проходит в рамках Республиканской
акции «Правильное лето», девиз – «Солнечно, радостно, классно – лето
пройдет не напрасно».
     В программе лагеря:
- увлекательные мероприятия и конкурсы;
- занятия в кружке;
- спортивная игра – путешествие «По просторам Беларуси»;
- флэш-моб «Краски лета»;
- трудовая акция "Красота вокруг нас - зависит от нас";
- виртуальная экскурсия «7 чудес Беларуси».
     Мероприятия будут направлены на укрепление здоровья детей,
создание условий для эмоционального развития, формирование социального
поведения, благоустройство территории, сохранение и развитие белорусской
культуры.