Профсоюз информирует

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки в социальных сетях

                                        

 

Минская областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки в социальных сетях

                                           

Молодечненская районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки

                                                

Поздравление с 8 марта

В первичной профсоюзной организации ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Молодечно»  поздравили женщин с наступающим весенним праздником. День был наполнен  поздравлениями, подарками и хорошее настроение сопровождало всех присутствующих. (Подробнее...)

свернуть

Поздравление с Днём защитников Отечества

23 февраля в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Молодечно» поздравили мужчин с Днём защитников Отечества!  Для них в этот день звучали самые тёплые слова и искренние пожелания мира, добра и благополучия. (Подробнее...)

свернуть

Отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации

25 января 2024 года состоялось отчётно-выборное профсоюзное  собрание первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Молодечно», на котором были подведены итоги работы профсоюзного комитета за период с 20.03.2029 по 25.01.2024г.г. и определены основные направления профсоюзной работы на предстоящий период. (Подробнее...)

свернуть

АНОНС! Отчетно-выборное профсоюзное собрание

Уважаемые члены профсоюза! В соответствии с решением профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Молодечно» (протокол № 19 от «31» октября 2023 года) «25» января 2024 г. состоится отчетно-выборное собрание.

Приглашаем принять активное участие в обсуждении повестки дня:

  1. Об отчете профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации за период с 20.03.2019 г. по 23.01. 2024 г.

(Докладчик председатель первичной профсоюзной организации  Кушнарёва И.В.).

  1. Об отчете ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации за период с 20.03.2019 г. по 23.01. 2024 г.

 (Докладчик председатель ревизионной комиссии Аляшкевич С.Н.).

  1. Об избрании председателя первичной профсоюзной организации.
  2. Об избрании заместителя председателя первичной профсоюзной организации.
  3. Об избрании профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации.
  4. Об избрании ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации.
  5. Об избрании председателя ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации.
  6. Об избрании общественного инспектора по охране труда.
  7. Об избрании делегата на отчетно-выборную конференцию Молодечнеской районной организации Профсоюза.

 

Начало собрания в 12.00

Место проведения: музыкальный зал государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Молодечно»

Профсоюзный комитет.

свернуть

Vl Пленум Молодечненского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки

16.01.2024

На Vl Пленуме Молодечненского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки председатель райкома Аноп Т.Н. отчиталась о работе райкома за 2023 год. (Подробнее..)

свернуть

Рождественские встречи

12 января 2024 года в ГУО «Средняя школа №9 г.Молодечно» собрались ветераны педагогического труда, активисты профсоюзного движения, руководители учреждений образования Молодечненского района.
В теплой атмосфере на традиционных Рождественских встречах гости с радостью общались, делились теплыми эмоциями, вспоминали яркие моменты из жизни, обменивались новостями и поздравляли друг друга с новогодними праздниками.

свернуть

Поздравление с Новым годом

VI Пленум Минского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки

13.12.2023

Делегация Молодечненского района на VI Пленуме Минского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Проанализированы доклады. Сделаны выводы. Определены задачи. (Подробнее...)

свернуть

VII Пленум Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования

О работе Профсоюза по реализации решений VIII Пленума Совета Федерации профсоюзов Беларуси доложила председатель Профсоюза Якубович Т.Р. Главным техническим инспектором труда Профсоюза Лесун М.Л. определены основные задачи организационным структурам Профсоюза в работе по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда и мерах по её совершенствованию. (Подробнее...)

свернуть

Уважение к заслугам и годам. Беларусь готовится отмечать день пожилых людей

Бесплатные юридические консультации, марафон по скандинавской ходьбе, диалоговые площадки, объединяющие поколения, танцевальные вечера и душевные встречи в трудовых коллективах – страна готовится ко Дню пожилых людей. (Подробнее).

свернуть

Более 600 человек проконсультировали профсоюзные юристы в последний четверг сентября

Не продлевают трудовой контракт? Кажется, незаконно удержали сумму из зарплаты? Во время приемов на предприятиях и в организациях правовые инспекторы труда профсоюзов помогли работникам разобраться в проблемных ситуациях. (Подробнее)

свернуть

Первичная профсоюзная организация ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Молодечно» присоединяется к профсоюзной эстафете PROF#ЕДИНСТВО-2023

Неделя нулевого травматизма

В государственном учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Молодечно» с 04.09.23 г. по 08.09.23г. прошла «Неделя нулевого травматизма» с целью обеспечения безопасных условий и здоровья работников на рабочих местах.

 

 

           

 

свернуть

Собери ребёнка в школу

Накануне 1 сентября в рамках акции «Собери ребёнка в школу» члены первичной профсоюзной организации, дети которых пойдут в первый класс, получили подарки от Белорусского профсоюза работников образования и науки.

свернуть

Какие бонусы предусмотрены в коллективных договорах учреждений образования?

Чем отличаются коллективные договоры учреждений образования от заключаемых в других сферах? Как меняется с ходом времени их содержание? На что из опыта коллег стоит обратить внимание? Об этом корреспондентуНастаўніцкай газеты” рассказала заведующая отделом социально­-экономической работы Белорусского профессионального союза работников образования и науки Елена Вербило. (Подробнее)

свернуть

Актуально: с 1 сентября учителям повысят надбавки за работу в отрасли

Это следует из постановления Министерства образования от 15 августа №265, которым установлены надбавки за работу в отрасли и кураторство учебной группы в вузах. (Подробнее)

свернуть