Отработка пожарной эвакуации

03.10.2018

На основании письма Управления по образованию, спорту и туризму Молодечненского районного исполнительного комитета от 02.10.2018 № 1-13/505 в ЦЕНТРЕ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ г.МОЛОДЕЧНО проведены следующие мероприятия:

-  была проведена отработка пожарной эвакуации. Отрабатываемая ситуация: «Возгорание на объекте – бытовка». 41 обучающийся, 52 работника были выведены на стадион СШ №11. Воспитатели дошкольных групп и учителя-дефектологи классов доложили о количестве присутствующих воспитанников и учащихся, сверили списочный состав детей по табелю и классному журналу. Эвакуация прошла успешно.

- С  работниками учреждения (педагогическим, техническим, медицинским персоналам) проведен внеплановый инструктаж и дополнительное обучение с проверкой знаний по требованиям пожарной безопасности.

- Размещены памятки в родительских уголках –  «Действие по сигналу «Внимание всем!», «Как уберечь дом от пожара!», «5 шагов твоего спасения», «Безопасность в каждый дом», «Родители, берегите детей!», «При пожаре звони 101»