Учения по правилам поведения и способам защиты от чрезвычайных ситуаций

03.09.2018

На основании  организационно методических указаний на подготовку и проведение тактико-специальных учений (тренировок) учений (тренировок) по правилам поведения и способам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а так жежизнедеятельности среди обучающихся в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.МОЛОДЕЧНО проведены следующие мероприятия:

- 03.09.2018 - была проведена отработка пожарной эвакуации. Отрабатываемая ситуация: «Возгорание на объекте – медицинский блок». 49 обучающихся, 39 работников были выведены на стадион СШ №11. Воспитатели дошкольных групп и учителя-дефектологи классов доложили о количестве присутствующих воспитанников и учащихся, сверили списочный состав детей по табелю и классному журналу. Эвакуация прошла успешно.

- В группах и классах проведены учебные занятия для обучающихся с использованием видеофильмов «Внимание всем!», «Детская безопасность», а так же детям розданы пособия Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Приключения Даши в стране опасностей».  

- Размещены памятки в родительских уголках –  «Действие по сигналу «Внимание всем!», «Как уберечь дом от пожара!», «5 шагов твоего спасения», «Безопасность в каждый дом», «Родители, берегите детей!», «При пожаре звони 101

- С  работниками учреждения (педагогическим, техническим, медицинским персоналам) проведен инструктаж по правилам поведения и способам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.