Единые дни безопасности в ЦКРОиР

05.03.2020

В соответствии с проведением ЕДИНЫХ ДНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, посвященных «Дню гражданской обороны» в период с 20.02.2020 по 04.03.2020 в учреждении следующие мероприятия:

  1. В классах и группах организованы учебные занятия: «Правила безопасности для каждого», «Как избежать пожаров и чрезвычайных ситуаций в квартире?» с просмотром видеороликов, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности.
  2. Отработана практическая тренировка - внеплановая эвакуации работников и обучающихся с членами добровольной пожарной дружины, медицинскими работниками учреждения. Отрабатываемая ситуация: «Возгорание на объекте – кабинет диагностики». 48 обучающихся, 39 работников и 2 родителя были выведены на стадион ГУО «Средняя школа № 11 г.Молодечно».
  3. С работниками проведен инструктаж и лекция по изучению правил поведения и способов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по предупреждению и ликвидации с привлечение начальника ПАСП -1 15 г.Молодечно Долговича А.П.
  4. Размещены памятки в родительских уголках – «Сирена – сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», «5 шагов твоего спасения», «Безопасность в каждый дом», «Родители, берегите детей!», «При пожаре звони 101».